Entradas Garantizadas. Los precios pueden ser superiores al valor nominal.
Mexticket
Iniciar sesión
Horseshoe Tavern

Horseshoe Tavern

Vive la música en directo en el legendario Horseshoe Tavern de Toronto, un local icónico con historia desde 1947. Consigue tus entradas para una noche inolvidable.

Últimas noticias de Horseshoe Tavern

Keith Urban Anuncia Concierto Íntimo en Horseshoe Tavern para Enero 2025

La superestrella de la música country Keith Urban sorprendió a sus fans al anunciar un concierto de última hora en el íntimo Horseshoe Tavern de Toronto el 10 de enero de 2025. Las entradas se agotaron rápidamente.

Horseshoe Tavern Presenta Serie Americanafest en Marzo 2025

En asociación con la Americana Music Association, el Horseshoe Tavern organizó una serie de conciertos durante todo marzo de 2025, presentando lo mejor del talento emergente y establecido de la música roots.

31Dic2024

Horseshoe Tavern Celebra el Fin de Año 2024 con Evento Especial

El Horseshoe Tavern en Morristown, NJ (una ubicación diferente a la de Toronto) organizó una fiesta de Nochevieja para recibir el 2025 el

El Artículo de The Varsity Destaca la Importancia Cultural del Horseshoe Tavern en Noviembre 2024

Un artículo publicado en The Varsity el 26 de noviembre de 2024 exploró la rica historia y el impacto del Horseshoe Tavern en la escena musical de Toronto y en la identidad de sus asistentes.

NEXT Magazine Informa sobre la Colaboración de Horseshoe con Americanafest en Febrero 2025

Un artículo de NEXT Magazine del 21 de febrero de 2025 detalló la asociación entre el Horseshoe Tavern y la Americana Music Association para una serie de eventos en marzo, destacando la importancia del local para la música roots en Canadá.

Múltiples Artistas Reprograman Conciertos del Horseshoe Tavern a Finales de 2023 y Principios de 2024

A finales de diciembre de 2023, varios artistas y bandas, incluyendo Armand Hammer y Fucked Up, anunciaron el traslado de sus próximos conciertos del Horseshoe Tavern a otros locales de Toronto tras la cancelación de un evento benéfico. Algunos de estos cambios afectaron fechas de enero y mayo de 2024.

Horseshoe Tavern Celebró su 75º Aniversario en Diciembre de 2022

El legendario local celebró sus 75 años de historia en diciembre de 2022 con eventos especiales, incluyendo actuaciones de bandas como 54-40, reafirmando su legado en la música canadiense.

Reapertura de la Sala de Conciertos del Horseshoe Tavern en Noviembre 2020 con Medidas Sanitarias

Tras un cierre debido a la pandemia, la sala de conciertos del Horseshoe Tavern reabrió el 14 de noviembre de 2020, implementando medidas de seguridad como capacidad reducida a 50 personas, mesas distanciadas y barreras de plexiglás.